Ergebnisse

Ergebnisse 2018:
Hier geht es direkt zum Urkundendruck >>>Ergebnislisten für Urkunden

Streckenrekorde:

HM-Männer: 1:12:26,00 Tobias Hegmann (TSG Klein Ostheim) 2009
HM-Frauen: 1:24:45,15 Franziska Schömbs (Eintracht Frankfurt) 2010
10km-Männer: 31:51,30 Mark Rapp (VfL Bensheim) 2007
10km-Frauen: 36:33,65 Ines Cronjäger (VfL Bensheim) 2007

Ergebnislisten vergangener Veranstaltungen:

Ergebnisliste 2008
Ergebnisliste 2009
Ergebnisliste 2010
Ergebnisliste 2011
Ergebnisliste 2012
Ergebnisliste 2013
Ergebnisliste 2014
Ergebnisliste 2016
Ergebnisliste 2017
Ergebnisliste 2018

Top 500 Bestenlisten

Bisherige Gesamtsieger

Halbmarathon Männer  
2018 Ruben Zillig
2017 Dominic Marquedant
2016 Frank Zimmer
2014 Andreas Lübbers
2013 Stefan Schnorr
2012 Markus Fischer
2011 Markus Fischer
2010 Andreas Heimel
2009 Tobias Hegmann
2008 Tobias Hegmann
2007 Stefan Eichheimer
2006 Stefan Eichheimer
2005 Tobias van Ghemen
1:13:19
1:17:20
1:22:08
1:16:25:70
1:13:15,75
1:16:03,55
1:16:41,30
1:15:45,65
1:12:26,00
1:12:28,90
1:14:10,95
1:17:28,10
1:12:54,70
Halbmarathon Frauen  
2018 Sonja Lenz
2017 Ines Trumpfheller
2016 Maren Schulteis
2014 Simone Hofmann
2013 Kerstin Lueken
2012 Katrin Vogler
2011 Susanne Jansohn
2010 Fanziska Schömbs
2009 Haile Haimanot
2008 Dr. Karin Schlenk
2007 Nicole Best
2006 Beate Hartwig
2005 Miriam Schmidt
1:32:05
1:32:35
1:33:49
1:29:40,00
1:29:13,95
1:30:55,80
1:35:07,25
1:24:45,15
1:29:00,55
1:27:47,20
1:27:00,35
1:31:45,15
1:25:37,05
10km-Lauf Männer  
2018 Philipp Weng
2017 Tobias Hahn
2016 David Sudowé
2014 Ankere Saymon Estifanos
2013 Ruben Zillig
2012 Ruben Zillig
2011 Andreas Lübbers
2010 Marco Arthofer
2009 Marco Arthofer
2008 Stephan Rapp
2007 Mark Rapp
2006 Mark Rapp
2005 Mark Rapp
0:34:46
0:36:43
0:34:53
0:33:03:45
0:32:34,00
0:35:28,10
0:34:28,05
0:35:19,70
0:34:47,50
0:34:39,55
0:31:51,30
0:34:01,65
0:33:14,20
10km-Lauf Frauen  
2018 Alexandra Rechel
2017 Ines Harjes
2016 Ines Harjes
2014 Katharina Götzinger
2013 Ines Harjes
2012 Ines Harjes
2011 Ines Harjes
2010 Nadja Lannert
2009 Ines Harjes
2008 Maria Müller
2007 Ines Cronjäger
2006 Ines Cronjäger
2005 Maria Müller
0:40:26
0:38:42
0:38:08
0:42:34:00
0:37:21;50
0:37:03,85
0:37:22,00
0:44:09,70
0:38:01,50
0:39:04,10
0:36:33,65
0:38:17,15
0:39:21,10

–>